Imprimer

Tirage au sort : les tableaux U11 et U13

Ce mercredi 15 avril 2015, a eu lieu le tirage au sort des poules. Ce tirage, initialement prévu par deux joueurs de l'En Avant de Guingamp, a été réalisé par Christophe Gauthier, responsable communication de l'EAG. En effet, en raison d'un match très important ce week-end face à l'Evian TG, les joueurs de l'EAG sont restés mobilisés.

Vous trouverez via le lien suivant, les tableaux U11 et U13 (voir les tableaux)

Imprimer

Horaires et déroulement sportif

11h00, c'est l'heure de début des rencontres sur les 3 stades (Kerity et Penvern pour les U11 et Bel-Air pour les U13), pour la 14ème édition du tournoi international Jean-Michel Le Poulard.

Vous trouverez ci-dessous, le déroulement sportif (format pdf) qui sera appliqué lors des deux jours de compétitions.

Deroulement Sportif

Imprimer

Les équipes U13 retenues

Voici la liste des équipes U13 retenues pour participer à la 14ème édition du Tournoi International Jean-Michel Le Poulard. 

Equipe Internationales
CSM RM Valcea (Roumanie), EF Sacré Coeur (Sénégal), Levski Sofia (Bulgarie) LPS Slatina (Roumanie), OL Madagascar (Madagascar)
 
Equipes Nationales
AS Fauville (76 Seine-Maritime), ASPTT Caen (14 Calvados), Bourges (18 Cher), ES Coutances (50 Manche), GJ FCH Coteaux du Vignoble La Haye Fouassiere (44 Loire-Atlantique), JS St Julien (13 Bouches du Rhone), Pornic (44 Loire-Atlantique), SC Frileuse (76 Seine-Maritime), US Chateauneuf sur Sarthe (49 Maine et Loire), US Villejuif (94 Val de Marne)
 
Equipes Bretonnes (hors 22)
CPB Brequigny (35), FC Auray (56), Gas d'Ys Treboul (29), Plabennec (29), Quimper Kerfeunten (29), SCMorlaix (29), St Ave (56), Toros Plounevezel (29), Les Goelands Armor Plage (56), US Noyal Chatillon (35), US Tregunc (29)
 
Côtes d'Armor
AS Pleubian Pleumeur, Ecureuil Plourivo, Entente du Trieux, Entente Pléhédel Plouha Plouezec, Entente Pommerit Le Merzer, FC Lannion, FC Lizildry, FC Tregor, JA Penvenan, JS Lanvollon, US Perros Louannec, RC Ploumagoar, St Agathon, St Brieuc, Trebeurden Pleumeur-Bodou, US Lezardrieux Pleudaniel, US Ploubezre
Imprimer

Les équipes U11 retenues

Voici la liste des équipes U11 retenues pour participer à la 14ème édition du Tournoi International Jean-Michel Le Poulard. 

Equipe Internationales
CSM RM Valcea (Roumanie), Levski Sofia (Bulgarie) LPS Slatina (Roumanie), OL Madagascar (Madagascar)
 
Equipes Nationales
AC Bobigny (93 Seine St Denis), ASPTT Caen (14 Calvados), GJ de l'Antonnière (72 Sarthe), La Selle La Forge (61 Orne), St Sébastien sur Loire (44 Loire-Atlantique), US Chateauneuf sur Sarthe (49 Maine et Loire), US Villejuif (94 Val de Marne), Union Sports Bénédictins (La Réunion)
 
Equipes Bretonnes (hors 22)
AS Vignoc Hede Guipel (35), CEP Lorient (56), CPB Brequigny (35), FC Auray (56), FC Bruz (35), Gas d'Ys Treboul (29), Montfort Iffendic Football (35), Plabennec (29), Quimper Kerfeunten (29), SC Morlaix (29), US Tregunc (29), Vannes OC (56)
 
Côtes d'Armor
AS Grâces, AS Pabu, AS Pleubian Pleumeur, AS Servel Lannion, CS Bégard, EA Guingamp, Ecureuil Plourivo, Entente du Trieux, Entente Pléhédel Plouha Plouezec, Entente Pommerit Le Merzer, FC Lannion, FC Lizildry, FC Trégor, GJ Plelan Le Petit, JA Penvenan, JS Lanvollon, RC Ploumagoar, St Brieuc, US Lezardrieux Pleudaniel, US Perros Louannec, US Ploubezre